Официальный сайт Севастопольского писателя Иванова Валерия Борисовича          На главную

Состав кафедр ЧВВМУ  1960-1970 гг.

Кафедра №1  Марксизма-ленинизма

Полковник, к.э.н., доцент Мещеряков Николай Николаевич

Капитан 1-го ранга Сидоров Федор Максимович

Полковник  Башкирцев Георгий Иванович

Полковник Зверев Александр Степанович

Капитан 1-го ранга Билев Владимир Сигизмундович

Капитан 1-го ранга Сурядов Федор Дмитриевич

Капитан 1-го ранга Палладич Владимир Авраамович

Капитан 2-го ранга Анаскин Михаил Григорьевич

Капитан 2-го ранга Буров Михаил Сергеевич

Подполковник Угроватый Николай Степанович

Ст. преподаватель Шарапов Александр Яковлевич

Преподаватель Большаков Георгий Дмитриевич

Преподаватель Карнавин Григорий Иванович

Преподаватель Любимцев Петр Алексеевич

Преподаватель Дорошенко Татьяна Марковна

 

Кафедра №2  Высшей математики

Доцент, к.м.н.  Нерсесов Ашот Карапетович

Ст.преподаватель Пятлин Николай Егорович

Ст.преподаватель Шутиков Петр Васильевич

Ст.преподаватель Ходушин Николай Иванович

Ст.преподаватель Денисова Людмила Алексеевна

Ст.преподаватель,  доцент, к.м.н., Плиев Сардион Бласович

Преподаватель Мошкович Надежда Николаевна

Преподаватель Котова Евгения Михайловна

Преподаватель Тер-Арутюнова Раиса Порфирьевна

Преподаватель Субботина Ольга Ильинична

Преподаватель Евграфова Клара Николаевна

Преподаватель Коломиец Михаил Николаевич

Преподаватель Лазарева Алла Алексеевна

Преподаватель Батенко Людмила Федоровна

 

Кафедра №3 Физики

Начальник кафедры Ковалева Лариса Михайловна

Ст.преподаватель Чайка Лилия Георгиевна

Ст.преподаватель Филиппенко Юлия Васильевна

Преподаватель Ильина Галина Сергеевна

Преподаватель Тимощук Елена Ивановна

Преподаватель Шейн Эвелина Михайловна

 

Кафедра №4

Доцент, к.т.н.,  Миронычев Аркадий Петрович

Преподаватель Кокин Михаил Евлампиевич

Преподаватель Ненашев Григорий Петрович

Преподаватель Асташев Анатолий Павлович

Ст.преподаватель Сумерин Алексей Федорович

Преподаватель Сергиенко Нина Михайловна

Преподаватель Брискин Александр Янкевич

Преподаватель Роткин Дмитрий Михайлович

Преподаватель Пороцкая Фрида Шоломовна

Преподаватель Портная Александра Петровна

 

Кафедра №5

Доцент, к.т.н.,  Лавров Павел Васильевич

Ст.преподаватель Нестеров Иогансон Владимирович

Ст.преподаватель Привозенцева Александра Степановна

Доцент Первушкин Аркадий Антонович

Преподаватель Иванов Валерий Романович

 

Кафедра № 6

Ст преподаватель Крамаренко Анна Александровна

Ст.преподаватель Топорова Евдокия Михайловна

Ст.преподаватель Шашлова Зоя Эрнестова

Ст.преподаватель Галичий Людмила Александровна

Преподаватель Федорова Тамара Александрова

Ст.преподаватель Марищук Мария Лаврентьевна

Ст.преподаватель Кобыленкова Екатерина Трофимовна

Преподаватель Антипова Вера Ивановна

Преподаватель Тарлецкая Анжелика Измайловна

Преподаватель Андреева Луиза Николаевна

Преподаватель Орехова Людмила Ивановна

Преподаватель Ефремова Маргарита Михайловна

Преподаватель Фрейдлин Сергей Иванович

Преподаватель Горавская Вера Александровна

Капитан 2-го ранга Сущенко Виктор Михайлович

Капитан 3-го ранга Иванов Юрий  Михайлович

Капитан лейтенант Дронов А.

Капитан 1-го ранга Галобурда Петр Андреевич

Капитан 2-го ранга Апресов Грант Григорьевич

Капитан 3-го ранга Зазуев Василий Власович

 

Кафедра № 11

Инженер-капитан 1-го ранга Трусенев Геннадий Иванович

Инженер-капитан 1-го ранга Коваленко Матвей Степанович

Инженер-капитан 1-го ранга Белогорцев Борис Дмитриевич

Инженер-капитан 1-го ранга Дорохов Василий Васильевич

Инженер-капитан 2-го ранга Чебров Николай Трофимович

Капитан 3-го ранга Росихин Иван Александрович

 

Кафедра № 12

Инженер-капитан 1-го ранга Красильников Валентин Александрович

Капитан 1-го ранга Отрыганьев Николай Львович

Инженер-капитан 2-го ранга Ракита Марк  Исакович

Инженер-капитан 2-го ранга Милюк Борис Петрович

Инженер-капитан 3-го ранга Максимов Михаил Николаевич

Инженер-капитан лейтенант Мельников Леонид Иванович

Капитан 2-го ранга Мошкович Игорь Валентинович

Инженер-капитан 3-го ранга Максимов Борис Всеволодович.

Инженер-капитан 3-го ранга Богословский Юрий Вениаминович

 

Кафедра №13 ТУЖК

Инженер-контр адмирал  Самарин Виктор Алексеевич

Инженер-капитан 1-го ранга Зинченко Юрий Владимирович

Полковник Новоточин Иван Иванович

Инженер-капитан 1-го ранга Фаворов Анатолий Федорович

Инженер-капитан 2-го ранга Шаповалов Анатолий Петрович

Майор Волошин Игорь Александрович

Инженер-капитан 3-го ранга Пугачев Адольф Андреевич

Инженер-капитан-лейтенант Шусаев Н.

Капитан Никитин Валерий Федорович

Инженер-капитан 1-го ранга Ванюшин Виталий Вячеславович

 

Кафедра № 14

Капитан 1-го ранга Трубчанин Григорий Петрович

Инженер-капитан 1-го ранга Величко Евгений Иванович

Капитан 1-го ранга Архангельский Игорь Васильевич

Капитан 1-го ранга Ковалев Яков Алексеевич

Капитан 1-го ранга Булгаков Федор Иванович

Капитан 2-го ранга Виноградов Евгений Павлович

Капитан 1-го ранга Монарцык Николай Анатольевич

Капитан 2-го ранга Гордеев Леонид Николаевич

Капитан 2-го ранга Серов Николай Павлович

Капитан 2-го ранга Кравин Вадим Иосифович

Капитан 2-го ранга Широнов Длор Николаевич

Капитан 2-го ранга Карнас Ефим Макарович

Капитан 3-го ранга Фесенко Николай Никитович

 

Кафедра № 21  Материальной части КР

Полковник Гавва Дмитрий Карпович

Полковник Еременко Федор Парамонович

Инженер, подполковник Миронов Юрий Николаевич

Полковник Цупров Георгий Георгиевич

Полковник Татаринцев Иван Ильич

Подполковник Воронов Виктор Алексеевич

Подполковник Денисов Владимир Платонович

Подполковник Десятников Николай Митрофанович

 

Кафедра № 22

Инженер, капитан 1-го ранга Гольдберг Абрам Григорьевич

Инженер-капитан 1-го ранга Кочедыков Анатолий Иванович

Инженер-подполковник Абакумкин Григорий Григорьевич

Полковник Щенин Леонид Николаевич

Инженер-подполковник Кузнецов Иван Алексеевич

Подполковник Казанский Валентин Сергеевич

Инженер-майор Руденко Модест Тарасович

Майор Сокун Май Григорьевич

Майор Кузнецов Анатолий  Иванович

 

Кафедра № 23

Инженер, подполковник Топор Борис Антонович

Инженер, подполковник Кузьмич Михаил Александрович

Инженер, подполковник Жеребной Николай Тимурович

Инженер, капитан-лейтенант Сиротинин Валерий Васильевич

Инженер, подполковник Тонеев Владимир  Иванович

 

Кафедра № 31

Инженер, капитан 1-го ранга Гродницкий Семен Рувимович

Инженер, капитан 2-го ранга Марченко Владимир Васильевич

Капитан 2-го ранга Синильников Леонид Павлович

Полковник Матюхин Александр Павлович

Капитан лейтенант Арбузов Станислав Владимирович

Инженер, капитан 1-го ранга Халевин Юрий Владимирович

Козловский Владимир Матвеевич

Инженер, капитан 1-го ранга Свечников Юрий Владимирович

Инженер, капитан 3-го ранга Лавреньтьев Юрий Александрович

Майор Тарлецкий Станислав Сергеевич

 

Кафедра № 32  РТС

Инженер, капитан 1-го ранга Глушаков Александр Романович

Инженер, капитан 1-го ранга Никольский Николай Вячеславович

Инженер, капитан 1-го ранга Тупысев Николай Николаевич

Инженер, капитан 1-го ранга Слюсарь Василий Ксенафонтович

Инженер, капитан 2-го ранга Симхович Лев Александрович

Инженер, майор Вишневский Виктор Алексеевич

Инженер, капитан Шкрабов Виктор Алексеевич

Капитан 1-го ранга Кропачев Виктор Степанович

Инженер, майор Пермяков Павел Александрович

Инженер, капитан 3-го ранга Ситов Валентин Федорович

 

Кафедра № 33

Инженер, капитан 1-го ранга Чурилов Семен Петрович

Инженер, капитан 1-го ранга Марков Игнатий Викторович

Инженер, капитан 2-го ранга Комаров Василий Павлович

Инженер, капитан 2-го ранга Воробьев Адольф Федорович

Инженер, капитан 2-го ранга Степанов Николай Александрович

Инженер, капитан 2-го ранга Воронаев Владимир Викторович

Инженер, капитан 3-го ранга Козлов Анатолий Иванович

Инженер, капитан 1-го ранга Богуславский Николай Викторович

Капитан 3-го ранга Кветков Эдуард Николаевич

 

Кафедра № 34

Инженер, полковник Николаев Григорий Иванович

Капитан 2-го ранга Ягудин Михаил Израильевич

Инженер, капитан 1-го ранга Котиков Евгений Павлович

Инженер, майор  Казанцев Владимир Петрович

Капитан Агеев Валентин Степанович

 

Кафедра № 35

Капитан 1-го ранга Бакланов Виктор Федорович

Инженер, капитан 2-го ранга Мохин-Блинов Валерий Николаевич

Инженер, капитан 2-го ранга Хохлов Николай Федорович

Инженер, подполковник Сокотун Владимир Ефимович

Инженер, капитан 2-го ранга Дорофеев Лев Тимофеевич

Инженер, капитан 2-го ранга Федоров Лев Васильевич

Инженер, капитан 2-го ранга Абрамский Евгений Петрович

Инженер, капитан 2-го ранга Корнеев Станислав Михайлович

Инженер, капитан лейтенант Кудрявцев Георгий Николаевич

Инженер, капитан лейтенант Семьяников Геннадий Николаевич

Инженер, капитан 3-го ранга Севастьянов Виктор Васильевич

Капитан 1-го ранга Бекаревич Евгений Михайлович

Капитан лейтенант Сычев Юрий Николаевич

 

Кафедра №36 Спецэлектротехника

Инженер, капитан 1-го ранга Сафонов Александр Сергеевич

Инженер, капитан 1-го ранга Пиктух Борис Анатольевич

Инженер, подполковник Бакланов Рюрик Александрович

Инженер, капитан 2-го ранга Лукашенко Олег Степанович

Ст. преподаватель Чижавко Валентин Куприянович

Инженер, капитан 3-го ранга Алексеев Виктор Георгиевич

Инженер, капитан 3-го ранга Лебедев Степан Иванович

 

Кафедра № 41

Капитан 1-го ранга Молотков Борис Петрович

Капитан 1-го ранга Ляхович Александр Александрович

Капитан 1-го ранга Тумаков Петр Иванович

Капитан 1-го ранга Денисов Игорь Николаевич

Капитан 2-го ранга Власов Георгий Михайлович

Капитан 2-го ранга Вергонопуло Александр Гаврилович

Капитан 2-го ранга Уколов Виктор Иванович

Капитан 2-го ранга Климов Валерий Прокофьевич

Капитан 2-го ранга Попов Леонид Иванович

Капитан 3-го ранга Астафьев Владимир Яковлевич

Капитан 1-го ранга Захаров Константин Илларионович

 

Кафедра № 42

Капитан 1-го ранга Шарковский Михаил Анатольевич

Капитан 1-го ранга Коробейников Василий Кириллович

Капитан 1-го ранга Озеров Валентин Павлович

Капитан 2-го ранга Качинский Анатолий Михайлович

Капитан 2-го ранга Капунников Юрий Федорович

 

Кафедра № 43 Защиты от ОМП

Инженер, капитан 1-го ранга Андриевский Николай Прокопьевич

Капитан 1-го ранга Бурлаченко Виталий Евстафьевич

Преподаватель Баранова Дина Дмитриевна

Капитан 2-го ранга Черданцев Виталий Трофимович

 

Кафедра № 44 Морской практики

Капитан 1-го ранга Шишулин Петр Иванович

Капитан 1-го ранга Сагуленко Михаил Семенович

Капитан 2-го ранга Семенов Борис Степанович

Капитан 2-го ранга Пашинский Александр Александрович

Капитан 2-го ранга Арутюнов Сергей Григорьевич

Кафедра № 45 Физической культуры и спорта

 

Подполковник Кобелев Сергей Александрович

Ст. преподаватель капитан 2-го ранга Махорин Анатолий Иванович

Ст. преподаватель майор  Вильданов Тан Нагимович

Преподаватель  капитан  Рябов Валентин Васильевич

Ст. преподаватель Замятин Георгий Владимирович

Ст. преподаватель Макаренко Вадим Иванович

Преподаватель Курецкий Семен Григорьевич

Преподаватель Сизонов Влентин Николаевич

Преподаватель Жадейко Валентин Александрович

Преподаватель Семченко Анатолий Семенович

Подполковник Виноградов Евгений Васильевич

Майор Земский Станислав Васильевич

 

   

    Статьи

    Книги

    Труды

    Авторские права

    Научно исследовательская работа

    Международная деятельность

    Контакты

"Тайны Севастополя" Серия из 6 книг ,посвящена 225-летию со дня основания города-героя Севастополя.
 Серия представлена книгами самых разнообразных жанров, от исторических и научно-исследовательских до мемуаров и воспоминаний дипломатов.
  Читателям представлена уникальная возможность впервые ознакомиться с ранее закрытыми или вообще запрещенными к публикациям темами из истории Севастополя и Черноморского флота.

 

 

Как купить 

 

 Реклама:

©2013 Иванов В.Б.  Все права защищены