Официальный сайт Севастопольского писателя Иванова Валерия Борисовича          На главную

Списки

курсантов досрочно выпущенных в 1941 г. и назначенных в распоряжение Военных советов флотов и округов приказами НК ВМФ №№ 02011, 02097, 02098,02265.

   Лейтенанты, окончившие ЧВВМУ и 4 октября1941 г.  назначенные в распоряжение командования Азовской флотилии:

  1.  Бабаринов Алексей Ильич
  2. Белоусов Николай Герасимович
  3. Ваганов Вадим Николаевич
  4. Герасимов Борис Николаевич
  5. Денисов Павел Иванович
  6. Довженко Алексей Ульянович
  7. Долгих Виталий Александрович
  8. Дорофеев Вячеслав Васильевич
  9. Евсеев Федор Павлович
  10. Ефанов Николай Петрович
  11. Жаворонков Валентин Николаевич
  12. Карелин Владимир Борисович
  13. Климанов Константин Андреевич
  14. Колесников Юрий Валентинович
  15. Корсаков Михаил Иванович
  16. Лысаков Леонид Петрович
  17. Львов Анатолий Алексеевич
  18. Лямин Борис Дмитриевич
  19. Лясковский Павел Георгиевич
  20. Макаров Василий Константинович
  21. Полянский Лев Николаевич
  22. Попов Борис Николаевич
  23. Праведников Владимир Дмитриевич
  24. Прокофьев Иван Николаевич
  25. Пчелов Михаил Иванович
  26. Рубцов Николай Павлович
  27. Сайдо Михаил Иванович
  28. Ткаченко Александр Семенович
  29. Федулов Борис Викторович
  30. Филиппенко Николай Иванович
  31. Фирсов Федор Петрович
  32. Чурсин Василий Матвеевич
  33. Шадский Сергей Михайлович
  34. Шиляев Юрий Кузьмич
  35. Шкаринов Юрий Константинович

 

     Лейтенанты, окончившие ЧВВМУ и 25 сентября 1941 г. назначенные:

     Командирами рот 8-й бригады морской пехоты Черноморского Флота

     1. Бабошин Юрий Анатольевич

     2. Петрухно Антон Николаевич

     3. Шкутов Евгений Германович

       Командирами стрелковых взводов той же бригады:

  1.  Безрученко Владимир Петрович
  2. Берест Василий Васильевич
  3. Бессараб Федор Ильич
  4. Бовенко Владимир Михайлович
  5. Большаков Иван Николаевич
  6. Бондаренко Григорий Алексеевич
  7. Босой Николай Варфаламеевич
  8. Брага Максим Гаврилович
  9. Бутаков Игорь Георгиевич
  10. Важинский Петр Семенович
  11. Вдавыка Федор Федорович
  12. Воротилов Николай Павлович
  13. Гайдай Георгий Никитич
  14. Галлямов Махмут Галлямович
  15. Гальченко Александр Николаевич
  16. Гиенко Николай Сазонович
  17. Гиль Михаил Эрастович
  18. Глазунов Михаил Кузьмич
  19. Горбунов Сергей Николаевич
  20. Дорох Василий Григорьевич
  21. Дралюк Аркадий Иосифович
  22. Дьяченко Константин Григорьевич
  23. Закзаков Лев Исаакович
  24. Ищенко Николай Маркович
  25. Капитанец Григорий Ефимович
  26. Касьян Владимир Ефимович
  27. Климин Михаил Николаевич
  28. Ковальчук Юрий Михайлович
  29. Крячко Виктор Степанович
  30. Лебедев Иван Никитич
  31. Левин Дмитрий Павлович
  32. Лемешев Виталий Константинович
  33. Микитенко Федор Андреевич

 

     Командирами пулеметных взводов той же бригады:

  1. Агеев Павел Иванович
  2. Аксенов Владимир Максимович
  3. Аникин Александр Иванович
  4. Баранников Петр Александрович
  5. Ботылев Василий Андреевич
  6. Бохановский Владимир Иванович
  7. Ветчинкин Николай Васильевич
  8. Витрюк Юрий Павлович
  9. Гагиев Сергей Максимович
  10. Гаюков Павел Иванович
  11. Гончаренко Иван Иванович
  12. Гончаров Григорий Стратонович
  13. Заволокин Алексей Федорович
  14. Зинченко Павел Иванович

 

     Командирами рот 9-й бригады морской пехоты ЧФ:

     1. Александров Илларион Александрович

     2. Дзгоев Аслан-Бек Захарович

     3. Мирошниченко Анатолий Дмитриевич

 

        Командирами стрелковых взводов той же бригады:

  1. Мирошниченко Михаил Кузьмич
  2. Мочалкин Борис Дмитриевич
  3. Мошенец Иван Ефимович
  4. Непша Александр Сергеевич
  5. Орлов Владимир Яковлевич
  6. Пасикут Николай Иванович
  7. Пастин Борис Константинович
  8. Пирогов Сергей Николаевич
  9. Позднышев Александр Зиновьевич
  10. Поляков Алексей Сергеевич
  11. Потемкин Владимир Никитич
  12. Прилепский Дмитрий Егорович
  13. Прокопенко Георгий Абрамович
  14. Реснянский Георгий Петрович
  15. Ролдогин Михаил Яковлевич
  16. Ртищев Семен Васильевич
  17. Седой Николай Григорьевич
  18. Скрынников Иван Михайлович
  19. Соловьев Николай Яковлевич
  20. Столяренко Леонид Николаевич
  21. Стоян Иван Павлович
  22. Татаринов Василий Панфилович
  23. Топчиев Михаил Владимирович
  24. Федоровский Семен Зиновьевич
  25. Фриденштейн Пиня Аронович
  26. Харьковский Михаил Титович
  27. Хомченко Николай Иванович
  28. Четвериков Николай Иванович
  29. Чурбаков Валентин Николаевич
  30. Шагалов Ефим Наумович
  31. Шакланов Иван Федорович
  32. Шатворян Гурген Исаакович
  33. Швец Иван Мефодьевич

 

      Командирами пулеметных взводов той же бригады:

  1. Ильин Петр Федорович
  2. Камышан Алексей Харитонович
  3. Кладько Борис Николаевич
  4. Кольцов Александр Николаевич
  5. Краснюк Михаил Исаакович
  6. Крутов Василий Алексеевич
  7. Курбатов Алексей Николаевич
  8. Кущ Иван Васильевич
  9. Литвинов Иван Александрович
  10. Лобановский Николай Антонович
  11. Лукомский Павел Васильевич
  12. Некрасов Георгий Александрович
  13. Овчинников Борис Константинович
  14. Чернавин Сергей Николаевич

 

Лейтенанты, окончившие ЧВВМУ  15 ноября 1941 г. и назначенные в распоряжение военных советов:

                                                     ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

  1.  Аветисян Александр Артемьевич
  2. Ананьев Павел Иванович
  3. Архипов Сергей Васильевич
  4. Бахтин Павел Андреевич
  5. Белов Василий Федорович
  6. Бельц Карл Иванович
  7. Бородюк Тимофей Николаевич
  8. Бутов Василий Ефстафьевич
  9. Вицюк Николай Федорович
  10. Владимиров Николай Александрович
  11. Волковницкий Юрий Федорович
  12. Воробьев Александр Александрович
  13. Горбуненко Николай Васильевич
  14. Гуржиенко Иван Евгеньевич
  15. Дорошенко Владимир Гаврилович
  16. Ежов Виктор Александрович
  17. Ефремов Григорий Иванович
  18. Жуков Василий Яковлевич
  19. Зима Петр Денисович
  20. Иваницкий Эдуард Васильевич
  21. Игошкин Александр Федорович
  22. Кашуба Николай Лукич
  23. Кихно Михаил Васильевич
  24. Кичко Петр Дмитриевич
  25. Колпаков Михаил Денисович
  26. Комрачков Иван Николаевич
  27. Коношенко Николай Иванович
  28. Королев Павел Николаевич
  29. Корюшкин Николай Георгиевич
  30. Косован Сергей Александрович
  31. Кувыкин Павел Федорович
  32. Кудрин Валентин Никифонович
  33. Кутоянц Артем Матвеевич
  34. Ландарь Александр Александрович
  35. Лукашев Михаил Андреевич
  36. Лунев Василий Михайлович
  37. Макарихин Георгий Васильевич
  38. Маханов Василий Кузьмич
  39. Меньков Роман Павлович
  40. Моряков Павел Фомич
  41. Нечухрай Александр Леонтьевич
  42. Остапец Александр Тихонович
  43. Павлов Павел Андреевич
  44. Петлюк Геннадий Кононович
  45. Петренко Анатолий Федорович
  46. Попов Евгений Александрович
  47. Пронин Григорий Кондратьевич
  48. Прохоров Владимир Михайлович
  49. Пустоветов Владимир Яковлевич
  50. Родионов Василий Павлович
  51. Руденко Василий Федорович
  52. Румянцев Василий Николаевич
  53. Саливон Василий Ильич
  54. Свистун Василий Макарович
  55. Сентябрев Митрофан Иванович
  56. Сивохин Арсентий Иванович
  57. Ситников Василий Матвеевич
  58. Скорик Иван Никитич
  59. Сломянский Лев Пейсахович
  60. Случинский Александр Иванович
  61. Смирнов Петр Федорович
  62. Соломенный Дмитрий Максимович
  63. Стрижевский Борис Львович
  64. Таран Василий Сергеевич
  65. Трубкин Федор Григорьевич
  66. Тюфякин Иван Иванович
  67. Усенко Владимир Филиппович
  68. Федоров Геннадий Андреевич
  69. Хабаров Иван Алексеевич
  70. Ханин Иван Кириллович
  71. Хорьков Петр Алексеевич
  72. Цыбизов Федор Алексеевич
  73. Черкасов Александр Петрович
  74. Черненко Нестор Поликарпович
  75. Чернобровцев Сергей Михайлович
  76. Черноус Владимир Иванович
  77. Чугуненко Владимир Павлович
  78. Шаповалов Николай Харитонович
  79. Шевченко Николай Никифорович
  80. Школа Владимир Федосеевич
  81. Юдин Евгений Георгиевич
  82. Яблонский Александр Павлович

 

                                      СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

 

  1.  Агафонов Абрам Федорович
  2. Алферов Владимир Владимирович
  3. Антоненко Петр Афанасьевич
  4. Антонов Михаил Антонович
  5. Бабенко Алексей Кузьмич
  6. Багаев Михаил Александрович
  7. Балматов Василий Антонович
  8. Белышков Николай Никитич
  9. Бирюков Иван Ильич
  10. Боровков Иван Васильевич
  11. Бурмистров Иван Порфирьевич
  12. Быков Федр Васильевич
  13. Быстров Петр Петрович
  14. Верченко Александр Романович
  15. Воловик Сергей Ефимович
  16. Ганьшин Иван Федорович
  17. Глебанов Михаил Александрович
  18. Гнедаш Иван Степанович
  19. Голиков Михаил Моисеевич
  20. Горшков Вячеслав Сергеевич
  21. Грибов Яков Павлович
  22. Гринев Вячеслав Иванович
  23. Грошев Степан Андреевич
  24. Демиденко Владимир Терентьевич
  25. Дмитриев Геннадий Михайлович
  26. Дмитриев Игорь Александрович
  27. Дрей Иван Дмитриевич
  28. Дятлов Иван Семенович
  29. Евдокимов Евгений Анатольевич
  30. Евдошенко Василий Дмитриевич
  31. Евса Василий Яковлевич
  32. Егерев Николай Васильевич
  33. Ельков Сергей Александрович
  34. Ефремов Александр Иванович
  35. Жигалов Василий Григорьевич
  36. Жилинский Леонид Иванович
  37. Задороженный Василий Исаевич
  38. Иваков Гавриил Филиппович
  39. Иванов Василий Иванович
  40. Иванько Николай Евдокимович
  41. Ильин Алексей Александрович
  42. Инюшин Яков Сергеевич
  43. Исайкин Константин Степанович
  44. Калагуров Юрий Николаевич
  45. Калиниченко Алексей Антонович
  46. Калиуш Евстафий Петрович
  47. Карбовский Петр Константинович
  48. Киенко Николай Савельевич
  49. Кирилях Николай Алексеевич
  50. Клейменов Анатолий Сергеевич
  51. Клубук Михаил Анатольевич
  52. Князев Владимир Андрианович
  53. Кобец Исаак Маркович
  54. Коваль Олег Владимирович
  55. Ковбас Иван Парфирьевич
  56. Кожаринов Виктор Иванович
  57. Козлов Григорий Иванович
  58. Колодий Михаил Ильич
  59. Комисаров Сергей Молестович
  60. Кондрашев Виктор Григорьевич
  61. Костенко Михаил Ильич
  62. Левченко Максим Давыдович
  63. Леженко Федор Кондратьевич
  64. Лемешко Василий Васильевич
  65. Лисовский Аркадий Владимирович
  66. Ломидзе Константин Григорьевич
  67. Лошкарев Григорий Ефимович
  68. Лукяненко Александр Николаевич
  69. Макаров Виктор Иосифович
  70. Максимов Семен Евдокимович
  71. Макуха Алексей Александрович
  72. Малечкин Юрий Алексеевич
  73. Малышевский Иван Николаевич
  74. Мартынов Алексей Павлович
  75. Матценгер Константин Иванович
  76. Медник Яков Яковлевич
  77. Мельников Федор Иванович
  78. Микадзе Сардион Алексеевич
  79. Мищихин Александр Михайлович
  80. Моисенко Николай Ерофеевич
  81. Морозов Иван Константинович
  82. Мосягин Николай Михайлович
  83. Мызин Леонид Васильевич
  84. Недилько Андрей Гордеевич
  85. Нестеренко Николай Семенович
  86. Нижник Терентий Спиридонович
  87. Орешин Петр Дмитриевич
  88. Орлов Анатолий Семенович
  89. Осколков Сергей Афанасьевич
  90. Паков Василий Алексеевич
  91. Панков Александр Алексеевич
  92. Панкратов Алексей Александрович
  93. Пахомов Иван Федорович
  94. Пирогов Владимир Николаевич
  95. Пичугин Александр Иванович
  96. Подколзин Николай Владимирович
  97. Попов Эдуард Максимович
  98. Постнов Михаил Васильевич
  99. Пугачев Александр Афанасьевич
  100. Пуленец Михаил Лукич
  101. Пустовой Григорий Михайлович
  102. Рабинович Шмуль-Ицек Семенович
  103. Райский Евгений Николаевич
  104. Решетов Константин Павлович
  105. Розога Николай Хрисанович
  106. Русанович Александр Павлович
  107. Саговский Михаил Борисович
  108. Самоделкин Александр Александрович
  109. Светлищев Николай Иванович
  110. Седов Михаил Иванович
  111. Сердюков Семен Митрофанович
  112. Сибиряков Николай Иванович
  113. Симченко Петр Тимофеевич
  114. Сироткин Михаил Ефимович
  115. Соколов Петр Алексеевич
  116. Соловьев Сергей Иванович
  117. Соляник Михаил Семенович
  118. Сосновик Владимир Амбросимович
  119. Степанов Иван Григорьевич
  120. Суханов Георгий Константинович
  121. Танклевский Иосиф Яковлевич
  122. Терешкин Николай Федорович
  123. Тимофеев Александр Ильич
  124. Ткаченко Иван Артемьевич
  125. Токарев Иван Федорович
  126. Торба Алексей Михайлович
  127. Троицкий Владимир Михайлович
  128. Трункин Константин Иванович
  129. Фадеев Георгий Петрович
  130. Филатов Федор Иванович
  131. Филимонов Семен Никифорович
  132. Холодов Иван Иванович
  133. Хорошеньков Петр Васильевич
  134. Цивенко Василий Иванович
  135. Чекарин Георгий Михайлович
  136. Череповский Валентин Сергеевич
  137. Чечко Павел Степанович
  138. Чижов Михаил Дмитриевич
  139. Чистика Михаил Иванович
  140. Шаруда Валентин Григорьевич
  141. Ширяев Иван Андианович
  142. Шкитин Иван Петрович
  143. Шкурин Михаил Николаевич
  144. Щербинин Михаил Тихонович
  145. Юдин Юрий Григорьевич
  146. Ярошко Иван Лукич

 

   

    Статьи

    Книги

    Труды

    Авторские права

    Научно исследовательская работа

    Международная деятельность

    Контакты

 

"Тайны Севастополя" Серия из 6 книг ,посвящена 225-летию со дня основания города-героя Севастополя.
 Серия представлена книгами самых разнообразных жанров, от исторических и научно-исследовательских до мемуаров и воспоминаний дипломатов.
  Читателям представлена уникальная возможность впервые ознакомиться с ранее закрытыми или вообще запрещенными к публикациям темами из истории Севастополя и Черноморского флота.

 

 

Как купить 

 

 

©2013 Иванов В.Б.  Все права защищены