Официальный сайт Севастопольского писателя Иванова Валерия Борисовича          На главную

Организационно-штатная структура  ЧВВМУ  1940-1941 г.

1.            Начальник училища - капитан 1-го ранга  Апостоли Борис Николаевич.

2.            Военком -  полковой комиссар Анисимов Иван Иванович.

3.            ЗНУ по НУР - капитан 1-го ранга Гаврилов Владимир Петрович.

4.            Пом. начальника по строевой части - кап. 3 ранга Локатош Александр Иванович.

5.            Адъютант  - младший интендант  2-го ранга Кононов Павел Владимирович.

6.            Начальник учебного отдела - капитан 3-го ранга  Сороко Владимир Иванович.

7.            Начальник учебного отделения - старший лейтенант  Андреев Георгий Григорьевич.

8.            Начальник плановой части  - старший лейтенант Каневский Генрих Ильич.

9.            Старшина писарь - старшина Балычев Владимир Никонорович.

10.        Счетовод - Тувотановская Нина Павловна.

11.        Машинистка - Мишинская Валентина Григорьевна.

12.        Начальник учебного лаб. отделения - капитан 3-го ранга  Вяткин Даниил Иванович.

13.        Старший лаборант - т/интендант 2-го ранга  Златорунский Вениамин Борисович.

14.        Старшина писарь - Сарыбаев Антон Карыбаевич.

15.        Машинистка - Ламбрианиди Анна Федоровна.

16.        Начальник НИРИО - в/инженер 3-го ранга  Мишин Николай Иванович.

17.        Машинистка - Гжегоргиевская Наталья Борисовна.

18.        Начальник строевого отделения - старший лейтенант  Успенский Виктор Андреевич.

19.        Старшина писарь - Отражевский Радион Николаевич.

20.        Писарь - старшина 1-ой статьи  Лютый Павел Алексеевич.

21.        Писарь - главный старшина  Диброва Петр Захарович.

22.        Машинистка - старшина Радченко Галина Семеновна.

23.        Машинистка - Мурзина Татьяна Александровна.

24.        Курьер - Фурсов Петр Кузьмич.

25.        Начальник отделения личного состава - старший лейтенант  Сурис Нисон Аронович.

26.        Старшина писарь - Иванов Василий Павлович.

27.        Писарь - старшина Елисеев Семен Федорович.

28.        Писарь - старшина Сержантов Иван Иванович.

29.        Начальник политотдела - полковой комиссар Быков Михаил Гаврилович.

30.        Ответственный секретарь ПК -  интендант 3-го ранга Денисенко Михаил Корнеевич.

31.        Старший инструктор по комсомолу - ст. политрук Шульгин Михаил Захарович.

32.        Редактор - политрук Поляков Михаил Павлович.

33.        Инструктор ст. по орг. П. р. - ст. политрук Комин Гарман Титович.

34.        Инструктор парт. ком учета - ст. политрук Галушкин Алексей Кондратьевич.

35.        Инструктор - ст. политрук Слепышев Александр Андреевич.

36.        Ст. писарь по учету комсом. докум. - краснофлотец Вайншельбаум  Абрам Петрович.

37.        Писарь старшина - Данийленко Василий Дмитриевич.

38.        Машинистка - Осипова Эвелина Исаевна.

39.        Нач. ОМО – интенд.  2-го ранга Чутшаев Михаил Иванович. (Алексеев Иван Алексеевич)

40.        Военком ОМО - батальонный комиссар Зеленков Федор Иванович.

41.        Ответственный секретарь  ПО  - политрук Лунин Павел Андреевич

42.        Начальник боепитания - интендант 3-го ранга  Ермолаев Петр Иванович.

43.        Писарь - ст. краснофлотец  Пяточкин Филипп Дмитриевич.

44.        Начальник ОВС - техн. интендант 1-го ранга Филичев Александр Федорович.

45.        Писарь старшина  - Потрайчук Василий Павлович.

46.        Писарь - ст. краснофлотец Сомов Георгий Миронович.

47.        Машинистка - Руденко Евгения Ивановна.

48.        Отд. прод. склада -  интендант 3-го ранга Стариков Серафим Филиппович.

49.        Писарь старшина - Герасименко Никифор Николаевич.

50.        Начальник МХС - техник-интендант 1-го ранга Журавша Макар Родионович.

51.        Ст. писарь - старшина 2-ой статьи Бондарев Николай Иванович.

52.        Начальник КЭО -  воен.инженер  3 р. Антонов Иван Федорович.

53.        Техник-строитель - Торва Михаил Николаевич.

54.        Начальник ФО -  техник-интендант 1-го ранга Клименко Степан Максимович.

55.        Старший бухгалтер - Фезунов Федор Герасимович.

56.        Старшина - Князский Иван Петрович.

57.        Бухгалтер - Хищко Олимпиада Павловна.

58.        Счетовод - Воробьева Мария Петровна.

59.        Счетовод - Крижненко Любовь Александровна.

60.        Начальник санчасти - военврач 1-го ранга Фрадкин Яков Павлович

61.        Начальник секретной части - техник-интендант 1-го ранга Злобинцев Ефрем Яковлевич.

62.        Старшина писарь - Стрекалов Георгий Иванович.

63.        Писарь старшина - Кузмичев Леонид Александрович.

64.        Машинистка - Лемтюженикова Анна Павловна.

65.        Нач. кафедры навигации - кап. 2-го ранга Швейцаров-Щвейцаренко Алексей Иванович.

66.        Старший преподаватель - капитан 2-го ранга Орлов Петр Всеволодович.

67.        Старший преподаватель  - капитан 2-го ранга Орлов Соколов Алексей Михайлович.

68.        Старший преподаватель - капитан 3-го ранга Орлов Якунников Сергей Алексеевич.

69.        Преподаватель - капитан лейтенант  Николаев Алексей Демьянович.

70.        Преподаватель - старший лейтенант  Курнаев Михаил Федорович.

71.        Преподаватель - старший лейтенант  Юдин Сергей Иванович.

72.        Преподаватель - капитан лейтенант Шиферман Степан Александрович.

73.        Преподаватель - капитан 3-го ранга Гречко Осип Андреевич.

74.        Преподаватель - старший лейтенант Чхеидзе Александр Соломонович.

75.        Преподаватель - старший лейтенант Лебедев Дмитрий Иванович.

76.        Начальник кабинета - техник-интендант 2-го ранга Беляев Леонид Иванович.

77.        Старшина рулевой -  Дгозляев Сергей Петрович.

78.        Старшина рулевой - Потерило Иван Денисович.

79.        Начальник кафедры астрономии - инж. кап. 1-го ранга Гедримович Александр Петрович.

80.        Старший преподаватель - в/инженер 2-го ранга Зиновьев Константин Федорович.

81.        Преподаватель - капитан 3-го ранга Загурьянов Аркадий Климентьевич.

82.        Преподаватель - капитан лейтенант Овчинников Дмитрий Георгиевич.

83.        Преподаватель - старший лейтенант Куперштейн Эйхан Наумович

84.        Преподаватель - старший лейтенант Циценовский Ефим Абрамович.

85.        Преподаватель - лейтенант Крунников Андрей Алексеевич.

86.        Старшина рулевой - Болотин Степан Петрович.

87.        Старшина рулевой - Бугаев Константин Михайлович.

88.        Старший преподаватель девиации - Фридман Матвей Самуилович.

89.        Преподаватель - старший лейтенант Сталбо Казимир Андреевич.

90.        Начальник кабинета - техник-интендант 2-го ранга  Никитенко Анатолий Андреевич.

91.        Старшина рулевой - Стороженко Николай Семенович.

92.        Начальник кафедры артиллерии - полковник Кравчук Аркадий Львович.

93.        Ст. преподаватель - капитан 2-го ранга Камышанский Андрей Иванович.

94.        Ст. преподаватель - капитан лейтенант Воронцов Василий Федорович.

95.        Ст. преподаватель - капитан лейтенант Рябкин Иван Федорович.

96.        Преподаватель - капитан 2-го ранга Мельников Антон Семенович.

97.        Преподаватель - старший лейтенант  Иванов Дмитрий Николаевич.

98.        Преподаватель - капитан лейтенант Жлукто Георгий Евдокимович.

99.        Преподаватель - старший лейтенант Готманов Николай Васильевич.

100.    Преподаватель - капитан лейтенант Малинкин Алексей Алексеевич.

101.    Преподаватель - капитан лейтенант Смирнов Александр Петрович.

102.    Преподаватель - капитан 3-го ранга  Яунзем Роберт Яковлевич.

103.    Начальник кабинета - техник-интендант 2-го ранга Гринько Александр Александрович.

104.    Старшина - Прибытков Василий Алексеевич.

105.    Старшина - Ткаченко Иван Митрофанович.

106.    Краснофлотец Рыжиков Петр Тимофеевич.

107.    Начальник кабинета ПУАД - техник-интендант 2-го ранга Головко Григорий Павлович.

108.    Старшина - Горчаков Виктор Михайлович.

109.    Старший дальномерщик - Шевырев Иван Харлампиевич.

110.    Начальник кабинета МЧА - старший лейтенант Шишневич Владимир Максимович.

111.    Старшина - Яковенко Савелий Семенович.

112.    Старшина - Коваленко Николай Захарович.

113.    Старшина - Демин Григорий Федорович.

114.    Начальник кафедры МТО - капитан 3-го ранга  Каминский Юлий Петрович.

115.    Преподаватель - капитан 3-го ранга Морозов Николай Алексеевич.

116.    Преподаватель - старший лейтенант Анохин Сергей Петрович.

117.    Преподаватель - старший лейтенант Афанасьев Евгений Николаевич.

118.    Преподаватель - старший лейтенант Сережин Василий Борисович.

119.    Нач. кабинета - техник-интендант 2-го ранга Кулиев Рахман Абдул-Усейнович.

120.    Старшина Попов Сергей Николаевич.

121.    Нач. кабинета мат. части торп.оружия - в/техн. 2-го ранга Исаев Алексей Николаевич.

122.    Старшина Татарников Аркадий Андреевич.

123.    Старшина 1-ой статьи Шепетенко Александр Захарович.

124.    Старшина 2-ой статьи Веселов Семен Иванович.

125.    Краснофлотец  Филиппов Борис Иванович.

126.    Нач. кабинета м/ч минного оружия - в/техник  2-го ранга Орехов Николай Дмитриевич.

127.    Старшина Кривоносов Александр Максимович.

128.    Начальник кафедры - в/инженер 2 ранга  Петров Виктор Федорович.

129.    Ст.преподаватель - в/интендант 2-го ранга Лейкин Залман Фальевич.

130.    Преподаватель - в/интендант 3-го ранга Целин Евгений Тимофеевич.

131.    Преподаватель - в/интендант 3-го ранга Морозов Иван Андреевич.

132.    Преподаватель - в/интендант 3-го ранга Ушаков.

133.    Лаборант - Покровская Зоя Ивановна.

134.    Старшина  Портяный Григорий Тимофеевич.

135.    Начальник каф. тактики флота - капитан 2-го ранга  Тарасов Феодосий Григорьевич.

136.    Ст.преподаватель - капитан 3-го ранга Мурзиков Николай Иванович.

137.    Преподаватель - капитан 3-го ранга  Терехов Николай Николаевич.

138.    Преподаватель - старший лейтенант Машаров Александр Иванович.

139.    Преподаватель - капитан лейтенант Стрельников Алур Михайлович.

140.    Начальник кабинета - мл. интендант 2-го ранга Попов Николай Федорович.

141.    Ст. библиотекарь - Гомоля Надежда Павловна.

142.    Начальник кафедры СНИС - инт. капитан 2-го ранга  Сидоров Василий Зиновьевич.

143.    Ст.преподаватель - капитан лейтенант Рахмашко Василий Демьянович.

144.    Преподаватель - старший лейтенант Осипов Валентин Ванифатович.

145.    Преподаватель - лейтенант Старцев Виктор Николаевич.

146.    Нач. лаборатории - младший лейтенант Грицан Всеволод Федорович.

147.    Старшина Лапулько Петр Радионович.

148.    Старшина Кравченко Петр Данилович.

149.    Старшина Демьянов Харлампий Григорьевич.

150.    Старшина  Шиян Степан Пименович.

151.    Нач. каф. ОМЛ - полк ком. Никулин Федор Васильев. (бат.ком. Панкратов Юрий Исаевич)

152.    Ст. преподаватель - старший политрук Никитин Михаил Иванович.

153.    Ст. преподаватель - бат. комиссар  Лебедев Александр Ильич.

154.    Ст. преподаватель - полковой комиссар Фадеенко Александр Петрович.

155.    Преподаватель – Германов.

156.    Преподаватель - мл. политрук Личнис Ефим Давыдович.

157.    Преподаватель  - политрук Бекезин Федор Емельянович.

158.    Преподаватель  - политрук Ходок Павел Перфирьевич.

159.    Старший преподаватель - ст. политрук Мамонтенко Александр Митрофанович.

160.    Старший преподаватель  - политрук Малышев Алексей Сергеевич..

161.    Старший преподаватель - полковой комиссар Скоринов Павел Иванович.

162.    Старший преподаватель - бат. ком. Малинский Федор Иосифович.

163.    Старший преподаватель - ст. политрук Алексанов Федор Евстафьевич.

164.    Старший преподаватель -  ст. политрук Козинец  Степан Григорьевич.

165.    Начальник кабинета ОМЛ – т/интендант 2 ранга  Иванов Виктор Библиотекарь.

166.    Библиотекарь -  Серзобова Валентина Федоровна.

167.    Библиотекарь - Дурнаева Мария Матвеевна.

168.    Начальник каф электротехники - капитан 2-го ранга Сапега Григорий Михайлович.

169.    Преподаватель - в/интендант 3-го Рутман Григорий Аронович.

170.    Преподаватель - в/интендант 3-го Найговзен Израиль Моисеевич.

171.    Преподаватель - старший лейтенант Плющевский Николай Львович.

172.    Преподаватель - в/интендант 3-го Плоткин Хамм-Давид Яковлевич.

173.    Начальник лаборатории -  интендант 3-го Борисенко Петр Григорьевич.

174.    Старшина э/к - Пащенко Михаил Максимович.

175.    Старшина э/к - Мишачев Владимир Александрович.

176.    Лаборант  - Мергушев Алексей Дмитриевич.

177.    Начальник лаборатории ЭНП - мл. воентехник Мороз Николай Илларионович.

178.    Старшина – инструктор  э/к Плотников Анатолий Сергеевич.

179.    Начальник кафедры ТУЖК - капитан 2-го ранга  Соколов Николай Кузьмич.

180.    Ст.преподаватель - капитан 3-го ранга Подковенко Павел Григорьевич.

181.    Ст.преподаватель - капитан 3-го ранга Сорокин Павел Григорьевич.

182.    Преподаватель - капитан 3-го ранга Горбачев Алексей Михайлович.

183.    Преподаватель - капитан лейтенант Карбовский Анатолий Петрович.

184.    Начальник лаборатории-  в/техник 2-го ранга Бирюков Николай Васильевич.

185.    Главный старшина Палагнюк Антон Васильевич.

186.    Старшина Головатенко Иван Петрович.

187.    Старший преподаватель кафедры физики - Болоншиников Михаил Семенович.

188.    Преподаватель - интендант 3-го ранга Сойбельман Ицхак Беркович.

189.    Ст. лаборант - Болоншиникова Лидия Моисеевна.

190.    Лаборант - Сухий Алла Павловна.

191.    Лаборант - Долин Валентин Петрович.

192.    Начальник кафедры высшей математики - Ляскоронский Михаил Филиппович.

193.    Ст. преподаватель - Штутин Исаак Львович.

194.    Преподаватель - интендант 3-го ранга Нерсесов Ашот Карапетович.

195.    Преподаватель - интендант 3-го ранга Плиев Сарзион Биасович.

196.    Преподаватель  - Гочанова Антонина Ивановна.

197.    Преподаватель  - Сарибан Моисей Семенович.

198.    Преподаватель  Владимиров Иван Филиппович.

199.    Преподаватель - тех/интендант 1-го ранга Долгополов Василий Гаврилович.

200.    Начальник кафедры т/механики - тех/интендант  3-го ранга Мерзон Виктор Айзикович.

201.    Ст.преподаватель - интендант 3-го ранга Грышев-Шансон Виктор Александрович.

202.    Преподаватель - интендант 3-го ранга Гутин Яков Бенцианович.

203.    Преподаватель - интендант 3-го ранга Горячев Михаил Иванович.

204.    Преподаватель  Гаганова Валентина Григорьевна.

205.    Зав. кафедры иностранных языков - Гаврилова Екатерина Оскаровна.

206.    Ст.преподаватель - Глузман Рахиль Иосифовна.

207.    Ст. преподаватель  - Мельникова Татьяна Александровна.

208.    Ст. преподаватель - Ионкис Иосиф Лазаревич.

209.    Преподаватель - Гантман Исаак Ошерович.

210.    Преподаватель - Криворукова Беття Александровна.

211.    Преподаватель - Слотинская Людмила Николаевна.

212.    Преподаватель - Лужайская Раиса Яковлевна.

213.    Преподаватель - Сальникова Евгения Авентовна.

214.    Преподаватель - Рудницкая Сарра Ицкаховна.

215.    Преподаватель - Терехова Мария Рувимовна.

216.    Преподаватель - Ицкевич Мосьена Ильинична.

217.    Преподаватель - Панферова Ксения Ивановна.

218.    Преподаватель - интендант 3-го ранга Лазарев Иосиф Ефимович.

219.    Старший лаборант - Рукавишникова Татьяна Николаевна.

220.    Начальник кафедры морского права - капитан 3-го ранга Исупов Николай Михайлович.

221.    Преподаватель - капитан 3-го ранга Емельянов Николай Васильевич.

222.    Преподаватель - капитан лейтенант Горозенко Борис Кузьмич.

223.    Преподаватель - интендант 1-го ранга Мельничук Герасим Филаретович.

224.    Боцман - Федоров Вячеслав Васильевич.

225.    Боцман - Игнатов Василий Степанович.

226.    Боцман - Повстяной Андрей Петрович.

227.    Боцман - Меркулов Иван Арефьевич.

228.    Ст. преподаватель гидромет.- интендант 2-го ранга  Цигельницкий Израиль Самуилович.

229.    Преподаватель - капитан лейтенант Сенькин Тарас Тимофеевич.

230.    Начальник кафедры ВМИ - капитан 2-го ранга Дышман Евгений Владимирович.

231.    Ст.преподаватель - капитан 3-го ранга Ковальчук Валентин Михайлович.

232.    Преподаватель - лейтенант Израилев Альфред Израилевич.

233.    Начальник лаборатории ВМИ - м/интендант 1-го ранга Усейнов Закирьян Усейнович.

234.    Начальник кафедры ВМГ - капитан 3-го ранга Кузнецов Роман Андреевич.

235.    Преподаватель - капитан лейтенант Глебов Василий Назарович.

236.    Лаборант кабинета - Батайкина Нина Петровна.

237.    Ст. преподав. каф. физподготовки - техн/интендант 1-го ранга Ягло Михаил Абрамович.

238.    Преподаватель - лейтенант Гуляев Рафаил Дмитриевич.

239.    Преподаватель - лейтенант Полунин Николай Федорович.

240.    Преподаватель - Дино Иван Михайлович.

241.    Ст.преподаватель ВМ орг.-  капитан 2-го ранга Кириллов Михаил Сергеевич.

242.    Ст.препод. каф. сухопут. такт. и строевой под-ки - майор Худченко Василий Иванович.

243.    Преподаватель технического черчения - Татаренко Василий Петрович.

244.    Преподаватель технического черчения - Сталбо Любовь Сигизмундовна.

245.    Начальник каб. морской авиации - старшина Пащенко Александр Николаевич.

 

                             Подразделения

 

246.    Начальник подгот. курса - капитан 3-го ранга  Журавлев Александр Васильевич.

247.    Начальник 2-го курса  - капитан 3-го ранга  Цветков Анатолий Иванович.

248.    Начальник 3-го курса – капитан-лейтенант Шерстюк Федор Ильич.

249.    Начальник 4-го курса - старший лейтенант  Павловский Михаил Михайлович.

250.    Начальник 1-го курса – капитан-лейтенант  Птахов Сергей Петрович.

251.    Зам. Начальника по ПЧ 2 курса - бат. комиссар  Давидовский Андрей Евграфович.

252.    Зам. Начальника по ПЧ 3 курса - бат. комиссар  Рузяк Исаак Аркадьевич.

253.    Зам. Начальника по ПЧ 1 курса - ст. политрук Горбунов Алексей Михайлович.

254.    Зам. Начальника по ПЧ 4 курса - полков комиссар  Шаров Константин Петрович.

255.    Секретарь партийной организации - политрук  Хайт Моисей Беркович.

256.    Секретарь парт. организации - краснофлотец Хомутов Владимир Александрович.

257.    Секретарь партийной организации - младший политрук Крысанов Алексей Петрович

258.    Секретарь партийной организации - старшина Гавриш Арсентий Иванович.

259.    Старшина писарь - Николаев Василий Михайлович.

260.    Старшина писарь - Марченко Андрей Павлович.

261.    Старшина писарь  - Григоренко Александр Арсентьевич.

262.    Старшина писарь  - Рухайло Иван Иванович.

263.    Командир роты - старший лейтенант  Зоткин Алексей Иванович.

264.    Командир роты - старший лейтенант  Лабунтов Леонид Степанович.

265.    Командир роты - старший лейтенант  Попов Владимир Григорьевич.

266.    Командир роты - старший лейтенант  Прибытков Анатолий Николаевич.

267.    Командир роты - старший лейтенант  Оныкий Николай Александрович.

268.    Командир роты - старший лейтенант  Тесленко Иван Григорьевич.

269.    Командир роты - старший лейтенант  Стрельников Игнатий Федорович.

270.    Командир роты - старший лейтенант  Сержин Виктор Филиппович.

271.    Командир роты - старший лейтенант  Ивановский Борис Васильевич.

272.    Командир роты - старший лейтенант  Дмитрюк Роман Яковлевич

273.    Командир роты - старший  лейтенант  Дьячков Анатолий Иосифович.

274.    Командир роты - старший лейтенант  Федюнин Александр Васильевич.

275.    Командир роты - старший лейтенант  Рогов Анатолий Ильич.

276.    Командир роты - старший  лейтенант  Хасамов Хасья Ариорулович.

277.    Командир роты - старший лейтенант  Железняк Игорь Григорьевич.

278.    Помощник командира роты - старший лейтенант  Писной Николай Иванович.

279.    Помощник командира роты - лейтенант  Великий Виктор Иванович.

280.    Помощник командира роты - лейтенант  Алейников Федор Александрович.

281.    Помощник командира роты - лейтенант  Рабинович Моисей Маркович.

282.    Помощник командира роты - лейтенант  Барабанов Дмитрий Викторович.

283.    Помощник командира роты - лейтенант  Радченко Николай Семенович.

284.    Помощник командира роты - лейтенант  Кровцевич Борис Владимирович.

285.    Помощник командира роты - лейтенант  Борисенко Яков Семенович.

286.    Кладовщик - старшина Сарокин Порфирий Иванович.

287.    Кладовщик - старшина Кончинский Лазарь Хаимович.

288.    Кладовщик - старшина Буганов Семен Иванович.

289.    Кладовщик - старшина Миргородский Иван Корнеевич.

290.    Кладовщик - старшина Клейменов Алексей Иванович.

291.    Кладовщик - старшина Шестаков Михаил Павлович.

292.    Кладовщик - старшина Смирнов Василий Петрович.

293.    Кладовщик - старшина Рублев Василий Акимович.

294.    Кладовщик - старшина Гайденко Иван Иванович.

295.    Кладовщик - старшина Голованов Федор Григорьевич.

296.    Кладовщик - старшина Евона Дмитрий Лукьянович.

297.    Кладовщик - старшина Мелещенко Владимир Алексеевич.

298.    Кладовщик - старшина Левченко Василий Филиппович

299.    Кладовщик - старшина Ананийчук Яков Прохорович.

300.    Начальник клуба - политрук Бирман Виктор Матвеевич.

301.    Кладовщик - Бубликова Лидия Федоровна.

302.    Старший радиоузла - Боткин Петр Наумович.

303.    Радист - Чурсин Иван Никитович.

304.    Радист  - Бломчицын Семен Артемьевич.

305.    Нач. библиотеки - т/интен 2-го ранга Богоявленский Дмитрий Николаевич.

                                         (мл.политрук Филинцев Алексей Александрович)

306.    Старший библиотекарь - Подогова Раиса Кузминична.

307.    Библиотекарь - Куропаткина Раиса Михайловна.

308.    Библиотекарь - Салон Ольга Федоровна.

309.    Капельмейстер  - тех/интендант 2-го ранга  Попов Константин Данилович.

310.    Нач.  склада  учебных пособий - тех/интендант 1-го ранга Гапоненко Яков Михайлович.

311.    Библиотекарь - Топузова Софья Александровна.

312.    Библиотекарь - Стещенко Зоя Трофимовна.

313.    Начальник учебной мастерской - Бомрачев Иван Федорович.

314.    Столяр - Зинчук Федор Иванович.

315.    Старший фотолаборант - Чужинов Виктор Гаврилович.

316.    Фотолаборант - Чужинов Гавриил Викторович.

317.    Зав. складом хим. Имущества - старшина Савельев Владимир Васильевич.

318.    Химик - старшина 2-й статьи  Казарин Алексей Андреевич.

319.    Начальник поликлиники  - в/врач 2 ранга Цыбиногин Василий Федорович.

320.    Врач специалист - в/врач 3-го ранга  Маландин Борис Михайлович.

321.    Врач специалист - в/врач 2-го ранга  Фролов Иван Игнатьевич.

322.    Лекпом  - ст. военфельдшер  Колозямный Павел Федорович.

323.    Старшая медсестра - Волкова Мария Ивановна.

324.    Санитарка - Мироненко Мария Матвеевна.

325.    Санитарка - Ципленкова Мария Ивановна.

326.    Санитарка - Коппель Анна Владимировна.

327.    Врач рентгенолог - в/врач 3-го ранга  Лебедева Вера Алексеевна

328.    Техник ренгенкабинета - Назарова Антонина Михайловна.

329.    Санитарка - Панюшкина Татьяна Владимировна.

330.    Начальник зубоврачебного отделения - в/врач 3-го ранга  Попов Николай Георгиевич.

331.    Врач - ст. военфельдшер Анисенко Лидия Григорьевна.

332.    Санитарка - Пономарева Ольга Федоровна.

333.    Заведущая лаборатории - Василевская Наталья Федоровна.

334.    Начальник лазарета - в/врач 3-го ранга  Моттель Соломон Ефимович.

335.    Ленком.-  военфельдшер  Овечкин Анатолий Максимович.

336.    Санитар - Цигланов Иван Васильевич.

337.    Санитар - Машура Остап Гаврилович.

338.    Медсестра - Краюшкина Клавдия Васильевна.

339.    Медсестра - Киюгчук Анна Кузминична.

340.    Медсестра - Булатецкая Проскофья Тимофеевна.

341.    Кастелянша  - Зарицкая Анастасия Иосифовна.

342.    Начальник аптеки - интендант 2-го ранга Горбунов Андриан Анатольевич.

343.    Санитарка - Лисунова Пелагея Семеновна.

344.    Лаборат. клинич. Анализа - Попова Ольга Николаевна.

345.    Санитарка - Мишина Елена Григорьевна.

346.    Начальник склада боепитания - Демченко Семен Максимович.

347.    Мастер оружейник - старшина Кузьменков Александр Евдокимович.

348.    Кладовщик - ст. красноармеец  Чиниринда Александр Дмитриевич.

349.    Старший кладовщик шкиперского склада  - Донец.

350.    Кладовщик - Соколов Никифор Константинович.

351.    Кладовщик - Спиридонов Федор Яковлевич.

352.    Начальник склада вещевого имущества - Отрашевский Родион Никитович.

353.    Старший кладовщик - главный старшина Старосельцев Иван Акимович.

354.    Кладовщик - Матвиенко Михаил Евтихович.

355.    Старший портной - Баринбаум Семен Моисеевич.

356.    Старший портной - Гольдштейн Григорий Исаевич

357.    Портной - Зотова Надежда Максимовна.

358.    Портной - Ратькова Зинаида Максимовна.

359.    Портной - Денисенко Татьяна Константиновна.

360.    Портной - Довиденко Ольга Ефимовна.

361.    Портной - Добрецова Анна Федоровна.

362.    Старший сапожник - Суховский Василий Никитович.

363.    Сапожник - Иванов Василий Фомич.

364.    Сапожник - Меркулов Алексей Борисович.

365.    Сапожник - Шолом Исаак Юрьевич.

366.    Сапожник - Иванов Константин Николаевич.

367.    Сапожник - Коротков Михаил Владимирович.

368.    Заведующий  швейной  -Антонопуло Савва Айшонович.

369.    Белошвейка - Лозовая Александра Ильинична.

370.    Белошвейка - Волос Мария Яковлевна.

371.    Белошвейка - Соболева Степанида Андреевна.

372.    Белошвейка - Солнцева Анна Кировна.

373.    Белошвейка - Холод Пелагея Игнатьевна.

374.    Заведующий  столовой - старшина Антешкевич Петр Иосифович.

375.    Пом. зав. Столовой - главный старшина  Юдаев Иван Павлович.

376.    Пом. зав. столовой - главный старшина  Олейников Михаил Павлович.

377.    Кладовщик столовой - старшина 1-й статьи Новиков Николай Федорович.

378.    Повар шеф-инструктор - Кожемякин Федор Анисимович.

379.    Комендант - тех/интендант 2-го ранга Скубши Борис Владимирович.

380.    Заведующий делопроизводством - Жестков Александр Петрович.

381.    Вахтер - Евсеев Гавриил Севастьянович.

382.    Вахтер - Стародубцев Иван Борисович.

383.    Вахтер - Коновалов Тимофей Иванович.

384.    Вахтер - Зинченко Николай Васильевич.

385.    Начальник пожарной охраны - интендант 3 ранга Зайцев Михаил Васильевич.

386.    Шофер пожарной машины - краснофлотец Федосеев Борис Иванович.

387.    Смотритель зданий  - Чихичин Виктор Митрофанович.

388.    Зав. складом - Эммануэль Николай Николаевич.

389.    Бухгалтер КЭО - Павловская Ольга Анисимовна.

390.    Начальник подстанции - Лунев Николай Яковлевич.

391.    Старший электрик - Фролов Феоктион  Лаврентьевич.

392.    К/О электриков - Трегубенко Анатолий Федорович.

393.    Электрик - Колосовский Михаил Михайлович.

394.    Начальник котельной - в/техник  2-го ранга Олейников Никифор Прохорович.

395.    Старший машинист - Толокнов Иван Иванович

396.    Котельный машинист - старшина 1-й статьи Демченко Павел Семенович.

397.    Старший трюмный машинист - Баюра Василий Савельевич.

398.    Начальник гаража -старшина Синицкий Александр Георгиевич.

                                  (в/техник  2-го ранга Асатуров Ервантуз Яковлевич)

399.    Старший шофер - главный старшина Панов Константин Григорьевич.

400.    Старший шофер - главный старшина Анфилов Антон Федорович.

401.    Шофер - ст. краснофлотец  Кириллов Тихон Яковлевич.

402.    Командир кадровой роты - техник/интендант 1-го ранга Тюрин Василий Иосифович.

403.    Политрук  - Забаренко Григорий Григорьевич.

404.    Старший кладовщик - старший сержант Стенин Андриан Васильевич.

405.    Главный боцман плав. средств - старшина Божанов Иван Сергеевич.

406.    Старший моторист - Ретивов Антон Семенович.

407.    Командир отделения мотористов - Дунчев Алексей Иванович.

408.    Моторист - Романов Николай Павлович.

409.    Моторист - Банокин Николай Васильевич.

410.    Моторист - Солдатов Федор Данилович.

411.    Моторист - Трезерий Петр Терентьевич.

412.    Моторист - Табачков Владимир Михайлович.

413.    Моторист - Пархоменко Федор Федорович.

414.    Моторист - Юнаков Федор Павлович.

415.    Командир отделения мотористов - Клименко Николай Дмитриевич.

416.    Старший рулевой - Сеньковский Сергей Сергеевич.

417.    Рулевой - Ковальук Николай Акимович.

418.    Рулевой - Шелудченко Николай Андреевич.

419.    Рулевой - Лентин Тимофей Панфилович.

420.    Рулевой - Новиков Василий Кузьмич.

421.    Рулевой - Долинский Иосиф Дмитриевич.

422.    Рулевой - Руденко Куприян Матвеевич.

423.    Рулевой - Роствинокий Петр Прокофьевич.

424.    Рулевой - Абрамов Владимир Константинович.

425.    Старшина буксира - Щечка Федор Григорьевич.

426.    Старший машинист - Кулиненко Мефодий Леонтьевич.

427.    Машинист - Гнедаш  Иван Петрович.

428.    Склад  прод. снабжения - старшина Гаевой Дмитрий Кириллович.

429.    Садовник - Буров Иван Романович.

 

Состав подразделений

 

Плавсредства – 23 чел

Гараж              -  30 чел

Котельные      -  23 чел

КЭО                 - 15 чел

Пожарные        - 11 чел

Уборщики и дворники -  53 чел

Столовая                        - 97 чел

Всего                              - 252 чел  

 

ВСЕГО  штат ЧВВМУ – 681 чел.

 

   

    Статьи

    Книги

    Труды

    Авторские права

    Научно исследовательская работа

    Международная деятельность

    Контакты

"Тайны Севастополя" Серия из 6 книг ,посвящена 225-летию со дня основания города-героя Севастополя.
 Серия представлена книгами самых разнообразных жанров, от исторических и научно-исследовательских до мемуаров и воспоминаний дипломатов.
  Читателям представлена уникальная возможность впервые ознакомиться с ранее закрытыми или вообще запрещенными к публикациям темами из истории Севастополя и Черноморского флота.

 

 

Как купить 

 

 

 

 

©2013 Иванов В.Б.  Все права защищены